Самбо

Выступили успешно

Автор: М.ХИСАМОВА, тренер-преподаватель ДЮСШ.
19.03.2011

В г. Октябрьский прошли зональные соревнования II Спартакиады учащихся по борьбе самбо среди юношей и девушек 1997-98 г.р. Нашу западную зону представляли команды из г.Октябрьский, Туймазы, Белебей, Шаранского, Давлекановского, Буздякского и других районов.

Спортсмены, занявшие 1-2 места в своих весовых категориях, примут участие в финальных соревнованиях по борьбе самбо II Спартакиады учащихся, которые пройдут в г.Мелеуз.

Хочется отметить, что буздякские спортсмены впервые приняли участие в соревнованиях по самбо, но тем не менее выступили весьма достойно.

Так, в весовой категории до 32 кг 1 место заняла Лилия Кутушева, в весовой категории до 45 кг II место у Регины Насруллиной, проиграв именитой спортсменке из с.Давлеканово, в весовой категории до 49 кг Зульфия Ирназарова заняла III место, в весовой категории 53 кг Алия Фатхутдинова показала лучший результат.

Среди юношей борьба была не менее интересной и упорной. Буздякские спортсмены достойно защищали честь нашего района, попав в десятку лучших. Наиболее результативно среди юношей выступил Артем Нафиков, в своей весовой категории он занял 5 место.

Впереди у спортсменов новые старты, к которым надо усиленно готовиться. Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Р.S. Выражаем огромную благодарность директору Комплексного центра социального обслуживания населения Ф.Туктамышевой, предоставившей транспорт для поездки на соревнования и водителю В.Игдиеву.