Пятница, 26.04.2024, 09:10
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас

Гость | RSS

Сайт школы №1 села Буздяк  Мы и пресса



Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика
Besucherzahler kiev ukraine women
счетчик посещений
счетчик посещений
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Культура

Культура .День смеха в районном Доме культуры превратился в гала-концерт лауреатов творческих смотров-конкурсов "Минута славы" и "Художественное слово".
19. 04. 2011
Эти фестивали в который уже раз доказали, что людям, населяющим наш район, не занимать талантов и творческих способностей. Только в гала-концерт было заявлено более  трех десятков исполнителей, а ведь это лучшие из лучших. Отрадно, что в мероприятиях подобного рода принимает участие  молодежь.
Зал был полон. Среди зрителей не только те, кто решил весело провести свободный вечер, но и родители, родственники   тех, кто готовился за кулисами выйти на сцену. И еще те, кто в День смеха захотел набраться калорий… Не удивляйтесь, ведь ученые мужи давно уже доказали, что час здорового смеха равен стакану съеденной сметаны.
Вокалисты-Ильнур  Ибатов  и Сердар  Оразмурадов,   а также юная      танцовщица Зульфия Каримова  открыли представление. За ними, как бусинки из жемчужного ожерелья, по очереди к публике выходили самодеятельные артисты.
В семейном дуэте гармонистов Муратовых из Старого Буздяка выступал самый старший участник проекта-Ринат Калимуллинович, который на подходе к своему восьмидесятилетнему юбилею.Заметим, что своим увлечением, искусством  он  "заразил" не только  сына Марата, но и внуков, которые также участвовали  на данном концерте.
Развеселил народ устюбинец Шамиль Фаттахов, пересказав юмореску Радифа Тимершина "Шайтан куу", о том, как приглашенный на новоселье мулла, окончательно запутавшись в заказах, стал читать молитву по отпеванию покойника.  
А потом сцену заполнили девочки   в ярких  костюмах, исполнив восточный танец.  С умилением глядели из зала родители на своих чад, воспитывающихся в  детском  саду  №7.
Отрывок из комедии Мустая Карима  "Кодачалар" сыграли Рита Дистанова и Зульфия Мухамадеева из с.Киска-Елга.А Гульгена Хабибуллина подготовила юмореску "Крутой кияу" Марселя Салимова. Айнур Шайхайдаров из д.Якупово не только поет, но и играет на гитаре.
Оригинальный жанр-это всегда интересно  и необычно. Линар Хазиев из с.Севады свой рассказ иллюстрировал поделками из бумаги-оригами. На глазах у зрителей белый лист превращался в пароход, пистолет, курицу, крест, самолет, парусник и даже русалку.
"Эулия-Мэулия" -это название скетча, в котором самодеятельные артисты из Канлы-Туркея Эльвира Балгазина и Айсылу Хусаинова показали пародии на врачей.
 Старобуздякский сельский клуб представляла и Розалия Яфаева, исполнившая индийский танец.
Свои пародисты есть теперь и в Буздяке - это  ученица школы № 1 Лилия Абдулганиева.
Дуэт «Саф хислэр» из с.Ахун (рук.Э.Булатова), который знают и за пределами района, порадовал зрителей хорошими исполнением.
Якуповцы Эмиль и Алмаз Чанышевы решили подшутить над сотрудниками рыбнадзора.
"Законлы никах белєн"-сценку из спектакля по пьесе Ангама Атнабаева показали килимовцы  Ильхам Хайруллин и Рида Зубаерова.
  По душе зрителям пришлась песня "Сой генє!" в исполнении Лилии  Басыровой из Кузеево. Злюра Валеева из Сабая подготовила инсценировку из "Хоппиниса єтєче" Ангама Атнабаева, Рамзия Насриева из Уртакуля - юмореску "Уљым бозавы", а Флюза Галлямова из Старого Буздяка - "Єбилєр солдатта".
Чтобы внести разнообразие в программу, ведущие пригласили на сцену хип-хоп-брейк-данс группу "Rev Crow", которую тренирует Рафаэль Шайхумов.
Затем  на сцену вышли килимовцы Земфира Гареева и Венера Мусина,которых  сменили Марат и Захида Каримовы из Канлы-Туркеево  со скетчем "Кїнче кубєлєк". Их землячка Алсу Нафикова подготовила мараканский танец. Девушка вышла на сцену в оригинальном ярком костюме.
Тему жадности затронула Лиза Хабирова из Копей-Кубово в сценке "Акчаны кая куярга" по произведению Буранбая Искужина.
Отрывок известной пьесы Хамита Ибрагимова "Башмагым" на суд зрителей вынесли Светлана Валеева и Рима Муратова из с.Гафури.
Творчество Фларита Сайфутдинова также многим знакомо. Он автор многих песен, в том числе и о родном Буздяке. Его композиции есть в репертуарах Нафката Нигматуллина, Салавата Фатхетдинова. На концерте он исполнил свою новую песню "Бўздєгем".
Алия Яфаева из Старого Буздяка рассказала сатирический монолог "Шаянкай", а ее подруга Равиля Курбанова спела песню о любви.  
Драматический коллектив Кузеевского СДК под руководством М.Гареевой приурочил свое выступление приближающемуся  Дню Победы.
Финальная композиция.  На сцене все участники концерта. Каждый из них получил Диплом лауреата конкурсов "Минута славы" и "Художественное слово" в знак признания своего таланта.
Если вы активны, умеете петь, плясать, играть на музыкальных инструментах или другие способности в вас еще не раскрыты-дерзайте, сцена ждет вас, друзья.
В поисках талантов
Автор: Рената Гареева

19. 02. 2011

Самодеятельные артисты из Канны-Туркеево представили разнообразную конкурсную программу. Сорок с лишним человек, в возрастной категории от 9 до 80 лет, принимали участие. Театрализованные миниатюры и скетчи. гимнастические номера, оригинальные танцы в соответствии с положением конкурса. Фан Миннигуловвиртуозно играл на башкироком национальном инструменте курае и пел. Вокально-инструментальный ансамбль "Яшьлек”состоит из студентов, которые приехали специально из Уфы. Ребята часто собираются вместе в родной деревне и занимаются в ДК Сестры Вильдановы исполнили оригинальный гимнастическпй номер. Участники фестиваля из Копей Кубово тоже не остались в стороне. Ф. Сибазатуллина и Р.Рахимова показали оценку "Подруги’  Гульфина Зарипова рассказала стихотворение собственного сочинения, Лиза Хабирова исполнила интересный монолог "Где держать деньги”. Ильдус Амирханов в оценке "Артист” был великолепен. Очень хорошо к конкурсу подготовились устюбинцы,. Культорганизатор Устюбинского сельского клуба Фаттахов Шамиль представил на конкурс сказку "Репка”, в котором участвовали члены детского театрального кружка. Монологи в исполнении Шамиля фаттахова были высоко оценены жюри.

Артисты из Батырша- Кубово подготовили номера к конкурсу эстрадно- разговорного жанра "художественное слово”. Ляйсан Гареева прочитала стихотворение Анисы Галиакбаровой "Туган илем- Башкортостаным”, стихотворение "Язмыш” представила на суд жюри Рита Рахимова. Нурмухаметовы рассказали современные анекдоты.

Семидесятилетний Рашит Сафиуллин из Богадов рассказал стихи собственного сочинения, ветеран педагогического труда Асия Сакаева предложила на суд зрителей прозу"Туган жирем”Г.Кутуя. Они прошли на заключительный тур.

В Тавларовском СДК многие годы действует народный фольклорный татарский ансамбль "Мирас ‘ В составе -тальянисты, вокалисты, танцевальные группы, исполнители на народных фольклорных инструментах: береста, художественный свист, изображение голосов животных. Своим необычным голосом порадовал зрителей Айнур Исламов.

Азат Айдаров из Сабаево исполнил акробатические номера. Руслан Туйгузин продемонстрировал фокусы. Злюра Валеева рассказала сатирический монолог "Азгын этэч’ лирическую поэму

Зинфира Саитова прочитала поэму "Ана байрамы”. Выступил детский фольклорный коллектив "Соембика’ (руководитель Разифа Кадырова).

Большую конкурсную программу подготовила БСОШ №1. Ярким было выступление Альберта Гарифуллина и Айсылу Миграновой- учеников 9-11 классов. В финал вышла и Лилия Абдулганиева, которая не только выразительно и от всей души читала стихи, но и отлично пародировала Жириновского, Распутину и других известных личностей. Карина Шакирова сразила всех своим пением, а Зульфия Ирназарова- игрои на фортепиано растрогала жюри до слез. Первый тур смотра подошел к концу, Жюри выбрало самые интересные и оригинальные номера. У каждого человека есть свои способности в различных сферах деятельности, их нужно только открыть, поддержать, и не бояться показать людям. Лучшие отправляются во второй тур, а дальше- республиканский смотр, желаем удачи участникам.

 


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz